Логотип Театра п/р Чихачёва
Герб города Москвы
Новости 31-го театрального сезона

11 января 2018
Всемирный день Спасибо В этот день принято быть вежливым и чаще вспоминать хорошие манеры. «Почему?» – спросите Вы. Дело в том, что в этот день празднуется один из международных праздников, который называется Всемирный день Спасибо (International Thank You Day). Всем известно с детства, что «спасибо» – слово «волшебное». А в чём заключается волшебство этого слова? Вместе со словами «пожалуйста», «дай» и «мама» мы произносим его первым и продолжаем произносить на протяжении всей своей жизни.
Слово «спасибо» – это устоявшееся сокращение от фразы «Спаси Бог». Этой фразой на Руси выражали благодарность. Этим словом можно одобрить, утешить. Если вдуматься в смысл слова – оно означает "Спаси тебя Бог", "Спаси Господи"; благодарю – то есть «благо дарю».
По мнению психологов, любое слово, сказанное человеку, совершает работу в его организме до 30 дней. Если искренне поблагодарить, то это держится в его сознании в течение месяца. И это обеспечивает ему хорошее настроение, удачу, спокойствие в жизни.

7 января 2018
Рождество Христово Рождество Христово – самый волшебный и один из самых любимых праздников. Несомненно, это один из самых почитаемых праздников для каждого православного христианина. Рождество Христово – это не только день, когда в наш мир пришел Господь, совершивший переворот для всего духовного мира, но и день, посвященный семейным ценностям и традициям душевного и телесного очищения.
Празднование Рождества на Руси непременно сопровождалось народными гуляниями, катанием на санях, песнопениями, ярмарками и театральными представлениями. На площадях устанавливались карусели и праздничные балаганы. Народ развлекали скоморохи, музыканты, акробаты и фокусники. Проводились различные состязания в силе и меткой стрельбе под шутки и прибаутки веселой толпы, а многочисленные лоточники разносили пирожки, сладости и прочие угощения.
С Рождеством, дорогие наши зрители!

2 января 2018
Артист оркестра Константин Володькин Поздравляем с юбилеем концертмейстера группы ударных, артиста оркестра, талантливого музыканта Константина Володькина. Выпускник Академии им. Гнесиных (1993), работал в Геликон-опера (1989-1990), Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко (1995-1997), Детском музыкальном театре им. Н. Сац (с 1991 по настоящее время), в Московском художественном театре им. А.П. Чехова. В составе симфонического оркестра принимал участие в мюзиклах «Норд-Ост» (2001-2003) и «Красавица и чудовище» (2009-2010). В Театре п/р Чихачёва Константин работает с 2010 года.
Мы желаем Константину здоровья, благополучия, радости и дальнейших творческих успехов!

1 января 2018
1-го января отмечается Всемирный день мира. Другое название праздника – День всемирных молитв о мире. В торжествах участвуют религиозные лидеры вне зависимости от конфессиональной принадлежности и социального статуса. К празднованию присоединяются активисты благотворительных организаций, общественных фондов, представители миротворческих миссий, политические и общественные деятели.
Всемирный день мира учрежден 8 декабря 1967 года Римским Папой Павлом VI. 17 декабря 1969 года Генеральная Ассамблея ООН наделила событие официальным статусом. Цель праздника – призвать общество к прекращению конфликтов, недопущение военного противостояния.