Заказать билеты

Новостная лента XXXIII театрального сезона

Газета        Архив по сезонам...

10 октября 2019
Золушка В конце ноября в «Чихачёвке» открывается I Международный фестиваль музыкальных спектаклей для малышей «Домовёнок». В гости к нашему театру прибудут коллективы из разных стран и городов. Театр «Зазеркалье» из Санкт-Петербурга покажет свой вариант известной сказки «Три поросёнка», Екатеринбургский «Живой театр» привозит спектакль «Хныка и Гыка» – современную музыкальную сказку С.Пантыкина и Е.Ходыревой, в которой гармонично сочетаются увлекательный сюжет, интерактив со зрителями и живая музыка, а театр музыкальной комедии из Караганды покажет свою версию «Летучего корабля». Детский Музыкальный театр им. Н.И. Сац порадует маленьких зрителей знаменитым «Кошкиным домом». Названия спектаклей уже появились в афише, билеты – в продаже.

28 сентября 2019
Золушка Сегодня мы сыграли 255 спектакль «Золушка». Но это был не просто спектакль по мотивам сценария Евгения Шварца, и не просто знакомая всем история бедной Золушки, ставшей принцессой. Мы сыграли «Золушку» в почти полностью обновленном составе: впервые сегодня на сцену вышла новая Золушка – Жанна Андреева, ее крестную – могущественную и прекрасную Фею сыграла Елена Иванова, а преданного и влюбленного в Золушку Пажа – Евгений Бабич.
Очень важную роль Короля – двигателя прогресса, мудрого отца и правителя сыграл и спел Станислав Якубовский. В роли роскошного служаки-капрала сегодня впервые появился Денис Стебунов, а в роли блестящего специалиста по танцам и великого мастера балов маркиза Па де Труа появился дебютировавший в прошлом сезоне на сцене «Чихачевки» Андрей Пляскин.
А главной движущей силой всей истории был, конечно же, Кот в сапогах – его роль сегодня впервые пел Сергей Рязанов. Сегодняшняя сказка стала очень важной и для наших артистов балета и вокалистов. Прекрасные Розы (Вероника Гагкаева, Юлия Иванова, Константин Суржин, Андрей Логинов, Анна Швецова и Дарья Воробьева).
Восхищение игрой, танцами и вокалом и поздравления всем участникам: и, особенно, дебютантам!
P.S. И обязательно – нашего прекрасного жирафа Жору мы также поздравляем с дебютом в спектакле «Золушка»!

22 сентября 2019
Юрий Джанибегов 21 сентября в спектакле «Пират и призраки» состоялся дирижерский дебют Юрия Джанибегова.
Талантливый кларнетист, блестяще исполняющий свою партию в оркестре театра уже пятнадцать лет, Юрий изучал дирижирование в музыкально-педагогическом институте имени М.М. Ипполитова-Иванова.
Одновременно с учебой, он ассистировал и главному дирижеру нашего оркестра – Владимиру Янковскому.
Мы поздравляем Юрия с удачным дебютом и желаем ему дальнейших успехов!

14 сентября 2019
Открытие сезона 13 сентября в Музыкальном театре п/р Геннадия Чихачёва состоялся сбор труппы. На нем художественный руководитель театра озвучил итоги прошлого сезона и поделился планами на новый, важный для всех, XXXIII сезон.
В зрительном зале увеличилось количество кресел, появилось больше мест и, соответственно, появилась возможность принимать больше зрителей. В новом сезоне ожидается несколько премьер. Весной на сцене театра будет показан спектакль «Гуси-лебеди». Его поставит режиссёр Анастасия Рудикова, а летом зрителей ждет еще одна постановка по пьесе А.Н. Островского – «Гроза». К работе над ней приступит сам Геннадий Чихачёв. Из самых ближайших событий осенью в стенах театра пройдет часть фестиваля «Видеть музыку», в рамках которого впервые будет представлена детская программа.
Наш собственный Международный фестиваль музыкальных спектаклей для малышей «Домовёнок» состоится в ноябре.
На сборе труппы художественный руководитель и главный режиссер театра задал вопрос, какой спектакль хотелось бы вновь вернуть в репертуар. Большинство голосов собрало предложение вернуть «Плаху». Уже при своем рождении это была серьезная и непростая, и очень важная для театра работа, разрешение на которую Геннадий Чихачёв просил у автора романа – Чингиза Айтматова. Если решение вернуть спектакль в репертуар будет принято, то артистов и режиссера ждет кропотливая и большая работа.
Новогодние спектакли в этом сезоне пройдут на двух площадках – дома и в Театральной хоромине Дворца царя Алексея Михайловича в Коломенском, сотрудничество с которой «Чихачёвка» продолжает.
Так же в планах театра радикальное обновление ряда спектаклей, ввод новых артистов в уже существующие постановки.

12 сентября 2019
Председатель Союза театральных деятелей Александр Александрович Калягин поздравил театр с грядущим 33 сезоном.

Поздравление Калягина