1 февраля 2009
перед спектаклем «Золушка» состоялось торжественное награждение победителей конкурса рисунков юных художников на сцене Театра Чихачёва.
Театр совместно с управой Рязанского района несколько месяцев отбирал и оценивал рисунки ребят, присланные на конкурс. Тема для творчества наших зрителей была избрана необычная – «Новый год в театре». Рисунков оказалось очень много, и жюри приняло решение – разделить все рисунки по возрастным категориям авторов.

"Сейчас будут совершаться чудеса!.."
1 место в младшей возрастной категории - Елизавета Козлова.  Нет подарка лучше, чем Книга.

Перед спектаклем «Золушка» сама Фея огласила имена победителей, которых театр пригласил на спектакль, и с помощью Пажа вручила подарки нашим победителям.
Спонсоры конкурса – сеть книжных магазинов «Лас-Книгас» – постарались выбрать подарки, соответствующие интересам ребят всех возрастов. Энциклопедии по искусству и видео-фильмы с записями классических произведений, книги по истории и спорту – всё это было вполне достойным добавлением к главному призу – спектаклю « Золушка».

Павел Трутнев занял 1 место в старшей возрастной категории.

Маленькая Света Новак с самой настоящей Феей.

Фея – актриса театра Людмила Городецкая – подробно рассказывая о конкурсе, тепло поприветствовала каждого победителя. Выставка лучших работ в фойе театра позволила всем познакомиться с творчеством ребят.
В конкурсе принимали участие не только юные москвичи, но и ребята из Краснодарского края. Были и среди них победители, свои призы они получат по почте.

_________________________________________________________________________

25 января 2009 Театр Чихачёва подвёл итоги конкурса на лучший новогодний рисунок наших юных зрителей по сказкам из репертуара Театра. Новогодний конкурс собрал большое количество участников, поэтому выставка присланных на конкурс работ, организованная в главном фойе театра, была продлена. Все работы вызвали интерес и у жюри и у зрителей.

В конкурсе принимали участие ребята трёх возрастных категорий. Оценивались соответствие тематике конкурса, оригинальность замысла, исполнение. Итак, вот наши победители!

В категории от 3 до 6 лет:

1 место завоевала
Елизавета Козлова, 4,5 года, рисунок «Новый год в театре», Москва.
2 местоСветлана Новак, 4,5 года, рисунок к сказке «Репка», Москва.
3 местоАнгелина Воробьёва, 5 лет, «Новый год в театре», Краснодарский край.
Елизовета Козлова, 4 года, "Новый год в театре"
Андрей Бойко, 8 лет, "Красная Шапочка и Волк"

В категории от 7 до 10 лет:

1 местоАндрей Бойко, 8 лет, рисунок «Красная Шапочка и Волк», Москва.
2 местоВлада Горошко, 9 лет, рисунок «Новый год», Краснодарский край.
3 местоАнна Корсакова, 8 лет, «Новогодние картинки», Москва.

Павел Трутнев, 13 лет, "Новый год в театре"
В категории от 11 до 14 лет:

1 местоПавел Трутнев, 13 лет, рисунок «Новый год в театре», Москва.
2 местоВероника Лущикова, 14 лет, рисунок «Царевна Морская», Москва.
3 место не присвоено.

Вне конкурса поощрительными призами награждаются: Анастасия Шевченко за рисунок «Зимние забавы», Краснодарский край и Егор Макушинский, 2 года и 10 месяцев, за рисунок «Подарки под Новый год», Москва. Эти авторы не попали в число призёров по конкурсу, так как не подходят по возрасту, однако мы не могли не отметить их талант рисовальщиков.

Всех участников конкурса Театр благодарит за удовольствие, доставленное их работами, за знание наших спектаклей. Победители приглашены Управой Рязанского района города Москвы на спектакль «Золушка» 1 февраля, на котором состоится награждение. Призы любезно предоставлены сетью книжных магазинов "Лас-Книгас".

_________________________________________________________________________

Дорогие ребята, уважаемые взрослые!

В преддверии Нового 2009 года
Театр Чихачева объявляет
конкурс детских рисунков

ТЕАТРАЛЬНЫЙ НОВЫЙ ГОД!

Из самых интересных работ будет организована выставка в фойе Театра, а победители конкурса будут отмечены ценными подарками.

• Сюжеты могут быть разнообразны, но хотелось бы увидеть, как сказочные персонажи из спектаклей нашего Театра встречают Новый год. Ограничений в выборе сюжетов нет. В общем, Новый год глазами детей.
• В конкурсе принимают участие дети в возрасте от 3 до 14 лет. Рисунки могут быть выполнены в различной манере и технике исполнения (карандаш, акварель, масло), в формате А4 или А3.
• Все работы будут разбиты на 3 возрастные категории: от 3 до 6 лет, от 7 до 10 лет и от 11 до 14 лет.
• Работы можно принести прямо в Театр, а также прислать по почте (наш адрес: Москва, 109377, ул 1-я Новокузьминская, д.1, "Московский театр под руководством Геннадия Чихачева").
• Работы принимаются до 17 декабря включительно.
• Работы должны быть подписаны с обратной стороны и содержать следующую информацию: Ф. И. ребёнка, приславшего рисунок; возраст; Ф.И.О. родителей; контактный телефон.
• По итогам конкурса из лучших работ будет организована выставка в фойе Театра в период проведения новогодних спектаклей "Незнайка в стране Колючек" с 20 декабря 2008 года по 10 января 2009 года.
• Три лучших работы в каждой возрастной категории будут отмечены ценными подарками.