12 мая 2008 на сцене Театра Российской Армии состоялась церемония вручения традиционной Премии общества «Театрал». Учитывая подлинный успех прошлогодней церемонии с участием Театра Чихачева, организаторы вечера вновь пригласили оркестр и артистов нашего Театра для проведения этой торжественной церемонии, предоставив Театру возможность создать феерическое театрализованное представ-ление, по достоинству оцененное публикой.

Оркестр Театра и его главный дирижёр заслуженный артист России Владимир Янковский создали настоящую атмосферу театрального праздника.

Солисты и артисты Театра исполнили фрагменты из мюзиклов А. Кулыгина, А. Журбина, М. Самойлова, В. Качесова, вновь продемонстрировав московской публике высокий уровень культуры сценического действа. Оркестр также виртуозно исполнил знаменитую увертюру из мюзикла М. Самойлова «Дон Жуан в Севильи».

Ведущие артисты Московской Оперетты, как всегда, с удовольствием приняли приглашение Театра Чихачёва спеть с нашим оркестром. Это выгодно отличало этих исполнителей от тех участников, которые работали под фонограмму.

И массовые сцены, и дуэты из спектаклей «Дон Сезар де Базан», «Астрономия любви», «Униженные и оскорбленные», «Женитьба Бальзаминова» доставили подлинное удовольствие публике. Ведь многие из сидящих в зале членов клуба «Театрал», являются нашими постоянными
и преданными зрителями.

Художественный руководитель Театра Геннадий Чихачёв, как постоянный участник церемонии награждения разных номинантов премии, а также обладатель премии «Театрал», и на этот раз оживил утомительное представление награждённых своим остроумием и непосредственным общением с залом.

В празднике приняли участие и композиторы, которые сочиняют музыку специально для Театра Чихачёва. Александр Кулыгин и Александр Журбин не смогли отказать любимому Театру, и их участие также украсило церемонию.