19 декабря 2007 театральная общественность Москвы собралась в уютном зале нашего Театра, чтобы засвидетельствовать своё уважение юбиляру – Геннадию Александровичу Чихачёву по случаю его 55-летия и 30-летия творческой деятельности. Гала-концерт с участием артистов нашего
Театра, оркестра, хора, балета, традиционный капустник, поздравления

Цветы юбиляру!
    официальных представителей, друзей
Театра и постоянных зрителей – таков был праздничный фейерверк.

Парад вокалистов Театра при поддержке оркестра во главе с маэстро Янковским сразу задал высокий тон праздника: Моцарт, Дунаевский, Кальман в исполнении ведущих мастеров сцены напомнили зрителям о том, что музыкальный Театр Чихачёва находится на высокой волне. Лейтмотивом концерта стала «Астрономия любви» Марка Самойлова. И не только в музыкальном плане – на сцене артисты, исполнявшие музыкальный пролог к спектаклю, выстроили из горящих фонариков знак зодиака – Стрельца, с яркой звездой в центре, как символ звезды Чихачёва. Артисты вынесли на сцену сертификат о присвоении звезде 11 величины в созвездии Стрельца имени Геннадия Чихачёва, которая отныне будет в небесном каталоге навсегда.

Теперь и звезда имени Чихачёва!   "Я горжусь Вами!" - А. Быков, зам. префекта ЮВАО

Солидными, продуманными и искренними были официальные поздравления: первым на сцену поднялся зам. префекта Юго-Восточного Округа Александр Владимирович Быков, который нашёл для оценки 20-летнего пути Театра подобающие слова. Зал внимательно слушал и выступление зам. руководителя Департамента культуры Москвы Анатолия Ивановича Александрова, и поздравление зам. главы Управы Рязанского района Татьяны Борисовны Клыковой.

Поздравление от Департамента культуры - А. Александров   Цветы самому главному человеку в жизни Чихачёва - его маме!

Композиторы Александр Кулыгин, Марк Самойлов, Владимир Качесов приготовили оригинальные поздравления и под аплодисменты зала читали стихи, дарили подарки.
В канун юбилея издательство выпустило книгу из серии «Сюрприз», посвященную творчеству Чихачёва. Юбиляр дарил всем гостям эту книгу с автографом.
Много было сюрпризов в этот вечер. Много гостей, телеграмм, хороших слов в адрес Чихачёва и его Театра. Все сюрпризы понравились самому… Геннадию Александровичу, который на репетиции и прогон концерта даже не был допущен.