Радостное событие произошло в нашем Театре
16 октября: министр культуры России Соколов торжественно поздравил художественного руководителя Театра Геннадия Чихачёва с присуждением ему почётного звания "заслуженный деятель искусств России". Это звание Геннадий Александрович получил за большой вклад в развитие отечественного музыкального театра, яркие, самобытные спектакли для детей и взрослых.

Министр культуры России также поздравил артистов Театра Наталью Замниборщ и Людмилу Полянскую с присуждением им почётного звания "заслуженный артист России" за достижения в области музыкального театрального искусства.

Такое внимание к деятельности Театра объясняется значительными успехами Театра в юбилейном ХХ сезоне. Большая эстетическая и культурно-просветительская работа по воспитанию зрителя привлекла внимание прессы и музыковедов, для которых каждая премьера в Театре становится событием.
Министр культуры Соколов вручает звание Геннадию Чихачёву   Новоиспеченные "заслуженные" на фуршете по случаю награждения