26 мая отметила юбилей актриса Театра Людмила Юрьевна Полянская. 1 июня в 14 часов состоялся спектакль "Золушка", в роли Мачехи - Людмила Полянская. После спектакля коллеги и друзья поздравили юбиляра актёрским капустником, который, как всегда неожиданный и остроумный, был пронизан чувством глубокого уважения и любви к актрисе. Получился замечательный концерт: настоящее пиршество вокала и актёрского мастерства.

Из Башкирского академи-ческого театра, где дол-гие годы работала артист-ка, приехали друзья-колле-ги, чтобы поздравить юби-ляра. Виновнице торжест-ва был посвящён символи-ческий театральный этюд в исполнении перчаточной куклы музыканта-скрипача.

К поздравлениям присое-динились представители районной Управы. Актри-се была вручена Почёт-ная грамота и благодар-ственные письма за без-упречный труд и огром-
ный вклад в развитие театрального искусства.

Художественный руководитель Театра, поздравляя актрису, назвал её стержнем труппы и заметил, что с приходом Людмилы Полянской в театр началась свежая волна в творческой жизни коллектива.

Закончился капустник великолепной и трогательной сценой, когда блистатель-ная актриса исполнила песни о самом дорогом в её жизни: любви к театру и любви к сыну. Актрису вызвали на бис, не хотели отпускать со сцены, но... впереди всех ждал банкет в честь юбилярши.