Юбилей оркестра Театра "10 лет в пути"

Юбилейный вечер оркестра Театра "10 ЛЕТ В ПУТИ"

22 октября 2010
          Симфонический оркестр нашего Театра торжественно отметил 10-летний юбилей и подарил своим зрителям прекрасный вечер музыки. Также предлагаем вашему вниманию репортаж ТК "Вести-Москва".
          Зал был очарован волшебным исполнением сложных симфонических произведений классических и современных композиторов. Концерт открылся фрагментом из сюиты для симфонического оркестра «Время вперед» Г. Свиридова. Концертную программу весело и непринуждённо вели артисты нашего Театра засл. артистка России Наталья Замниборщ и Олег Зимин. Уровень оркестра нашего Театра позволяет виртуозно исполнять такие произведения, как Адажио из балета «Спартак» А. Хачатуряна, Тарантеллу из балета «Анюта» В. Гаврилина, 4-й антракт из оперы «Кармен» Ж. Бизе, «В пещере у горного короля» из сюиты «Пер Гюнт» Э. Грига и многие другие. Впервые прозвучал фрагмент из будущей премьеры мюзикла «Плаха» на музыку А. Кулыгина по роману Ч. Айтматова.
          Симфонический оркестр – душа Театра Чихачёва, и в этот вечер вы смогли заглянуть в эту прекрасную, наполненную волшебными звуками душу, увидев наших замечательных музыкантов, спрятанных обычно от глаз зрителей кулисами. Такие произведения для солиста с оркестром, как «Король кларнета» К. Кауртгартнера, «Соловей» А. Алябьева, «Либертанго» А. Пьяццоллы и многие другие, позволили нашим ребятам продемонстрировать своё мастерство. Артисты Театра охотно поддержали своих товарищей-музыкантов и исполнили в их честь прекрасные вокальные номера, завершив концерт а капелла «Многая Лета» оркестру.
          Как сказал главный дирижёр Владимир Янковский в завершении вечера: "Мы не стремимся быть филармоническим оркестром, мы оркестр театральный, но хотим исполнять театральную музыку с качеством филармонического оркестра". Творческих успехов вам, дорогие коллеги!
Для просмотра увеличенного
изображения нажмите на него
левой кнопкой мышки.

Юбилей оркестра Театра "10 лет в пути"

Вот так сразу, энергично, начался
коцерт с сюиты "Время вперёд!"

Много сюрпризов ждало зрителей
в этот вечер, но коронным номером
был анонс мюзикла "Плаха"

"Song from a Secert Garden" в исполнении первой скрипкии
К.Плужниковой и оркестра Театра

Ещё один необычный сюрприз
преподнесла А.Леонтьева, исполнив
хит "I will always love you"

Непревзойдённый "Король кларнета"
в исполнении Ю.Джанибегова

М.Мухитдинова виртуозно
исполнила алябьевского "Соловья"
с оркестром

Юбилей оркестра Театра "10 лет в пути"

Фаготист А.Шамиданов подарил зрителям знойное "Либертанго"

Дуэт Тоси и Олега в исполнении
Н.Замниборщ и Е.Бодякова

Юбилей оркестра Театра "10 лет в пути"

Конечно же, солисты Театра не могли
остаться в стороне и поздравили
оркестр шикарным номером "Ду и ду"
из "Летучей Мыши" Штрауса

Юбилей оркестра Театра "10 лет в пути"

Ну, и даже сам оркестр поздравлял...
худрука Геннадия Чихачёва за то, что есть такой Театр, где есть такой Оркестр. Браво!

Зрители бисировали эстрадно-
симфоническому блоку, который